Вы здесь

Продукция Горецкого хлебозавода отмечена медалями республиканского смотра качества "Ласунак -2014"

Продукция Горецкого хлебозавода отмечена медалями республиканского смотра качества "Ласунак -2014"

10-11 сентября в Минске прошла 10-я юбилейная международная научно-практическая конференция «Современные технологии и оборудование для хлебопекарного и кондитерского производства», а также республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Ласунак-2014».

По доброй традиции коллектив нашего предприятия — филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» — не упускает возможности, как говорят, на других посмотреть и себя показать. Директор Александр Кривенков был участником конференции. И с интересом знакомился с перспективами хлебопекарного и кондитерского производства в Беларуси и за рубежом, новинками, предлагаемыми для внедрения в производство.

А к участию в смотре качества «Ласунак-2014» горецкие хлебопёки изготовили два торта — «Экзотический», «Горецкий» оригинальный. И с особой любовью испекли хлеб «Домочай» домашний с семечками, который уже полюбили и жители нашего района, и других регионов Могилёвщины и России.

Специалисты по достоинству оценили горецкую продукцию. За торты наши кондитеры имеют теперь в своей богатой копилке бронзовые медали. А хлебушек «Домочай» стал «золотым»: он отмечен медалью высшей пробы данного республиканского смотра качества.

Тамара ДРОЗДОВСКАЯ.

.На снимках: директор филиала А. Кривенков и начальник производства Елена Купцова; новые награды республиканского смотра качества «Ласунак».

Фото автора.