Вы здесь

18 и 19 сентября в Горках пройдут фестивальные мероприятия "Анимаёвки 2014"

Во вторник, 16 сентября, в Могилёве открылся XVII Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаёвка-2014», который продлится до 22 сентября. На фестиваль представлено 159 фильмов из 39 стран мира. Впервые участие в нём принимают аниматоры из Аргентины, Бразилии, Дании, Швеции, Ирака, Колумбии, Сингапура, Сирии, США, Хорватии, Словении и Нидерландов.

На этой неделе, 18 и 19 сентября, фестивальные мероприятия пройдут и в нашем городе. В кинотеатре «Крыніца» ребят ждёт насыщенная и разнообразная программа: выставки детской книги «В гостях у студии «Союзмультфильм», детских рисунков «Мой любимый мультфильм», мягких игрушек.

На 18 сентября запланирована интересная фестивальная встреча «Поучительные сказки с Алиной Кукушкиной», которая начнётся в кинотеатре в 13.00, и музыкально-развлекательная программа с демонстрацией новых фильмов «Маша и Медведь». Ребята также увидят новые конкурсные мультипликационные фильмы.

19 сентября кинотеатр «Крыніца» встретит юных зрителей театрализованным представлением. Затем ребята также смогут посмотреть конкурсные работы мультипликаторов из разных стран. Начало представления в пятницу в 11.00, 13.00 и 15.00.

Приглашаем посетить фестивальные мероприятия «Анимаёвки-2014» в нашем кинотеатре!

Тел. для справок: 5-83-98.

Татьяна КУЛЬКОВА,

ведущий методист отдела

киновидеообслуживания населения

Горецкого района.