Вы здесь

В двух новостроях в Горках гражданам, нуждающимся в жилье, предложат 59 квартир коммерческого использования

В двух новостроях в Горках гражданам, нуждающимся в жилье, предложат 59 квартир коммерческого использования

В июле 2014 года сданы в эксплуатацию 60- квартирный жилой дом ПЖСК «Оршанские новосёлы» (микрорайон Строителей) и 164-квартирный жилой дом «Олимпийский-2010» (микрорайон Калинина). В доме ПЖСК «Оршанские новосёлы» для наших граждан построено 5 трёхкомнатных квартир коммерческого использования и 54 квартиры в доме «Олимпийский-2010»: двух- и однокомнатные квартиры.

После завершения процедуры принятия квартир в хозяйственное ведение Горецкого УКПП «Коммунальник» данное жильё будет предложено гражданам для распределения. Так что хочу посоветовать жителям нашего района внимательно следить за публикациями в СМИ. Информация о предлагаемых квартирах в данных домах будет размещена в самое ближайшее время.

В средствах массовой информации уже появилось много сообщений о так называемом коммерческом жилье. И чем больше об этом пишут, тем больше у граждан появляется вопросов: кому оно предоставляется? На каких условиях? За какую плату? Можно ли такое жильё приватизировать, продать, обменять?

Полная информация с ответами на все эти и другие вопросы, волнующие граждан, нуждающихся в жилье, от компетентного собеседника — главного специалиста отдела ЖКХ райисполкома Елены БОЧКАРЁВОЙ — в номере районной газеты «Горецкий вестник» за среду, 17 сентября.