Вы здесь

Руководство района направило поздравление педагогическим работникам с профессиональным праздником

С праздником!

 

 

Руководство района направило поздравление педагогическим работникам с профессиональным праздником

 

Педагогическим работникам  Горецкого района

Уважаемые товарищи! Примите наши искренние поздравления по случаю   профессионального праздника —  Дня учителя!

Невозможно переоценить в судьбе человека роль доброго, компетентного, преданного своему благородному делу наставника. Гордое звание «учитель» имеет право носить не каждый, а только тот, кто без остатка отдаёт свой талант на алтарь педагогической деятельности.

В современном мире фигура учителя становится центральной. Именно от школы, от её воспитательно-образовательной деятельности зависит наше будущее. То, каким станет молодое поколение, которому предстоит решать задачи по дальнейшему развитию нашего общества, в огромной степени определяется личностью, уровнем знаний, творчеством и нравственными качествами всех педагогических работников.

С удовлетворением  отмечаем, что  умение плодотворно трудиться, любовь к выбранной профессии, постоянная забота о детях являются главными отличительными чертами педагогических работников нашего района. На протяжении многих лет учащиеся школ района находятся в числе победителей и призёров областных  и республиканских олимпиад, на практике подтверждая высокий уровень полученных знаний.

Выражаем уверенность, что  и в дальнейшем педагогические работники района будут успешно решать возложенные на них задачи по воспитанию  у подрастающего поколения  патриотизма, гражданской ответственности, идеалов добра и справедливости, а полученный в стенах учебных заведений района багаж  знаний  станет  для  молодёжи  надёжным  спутником на пути вступления во взрослую жизнь.

По случаю  профессионального праздника — Дня учителя — районный исполнительный комитет, Совет депутатов искренне желают  всем  работникам системы образования     крепкого здоровья, счастья, успехов в нелёгком, но благородном труде.

 

Владимир ПИСКИЖЕВ,

председатель районного исполнительного комитета.

Дмитрий ГОТОВЧИК

председатель районного Совета депутатов