Вы здесь

"Не прожигай свою жизнь!"

"Не прожигай свою жизнь!"

С 14 по 29 ноября в нашем районе проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Только с начала нынешнего года по этой причине в Могилёвской области произошло 360 пожаров. В состоянии алкогольного опьянения погибли 65 человек.

Акция будет проходить в четыре этапа. В ней примут участие активисты районного отделения БМООСП, члены КЮСП, студенты, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, другие заинтересованные организации.

Первый этап запланирован на 14 ноября в общественном транспорте и на остановках, в торговых центрах. На втором — с 17 по 22 ноября — акция переместится на предприятия и в организации. С 24 по 28 ноября она пройдёт в УО «БГСХА» и Горецком педколледже.  Завершится акция 29 ноября массовым мероприятием на площади перед Дворцом культуры академии.

Уважаемые граждане, Горецкий РОЧС призывает быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявить заботу о тех, кто находится рядом — соседях, родственниках, знакомых. Люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Возможно, ваше неравнодушие спасёт чью-то жизнь. Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнём при курении. Берегите себя и своих близких!