Вы здесь

ОАО «Молочные горки» выпустило уникальную линейку продуктов для оздоровительного питания под брэндом «Exponenta».

ОАО «Молочные горки» выпустило уникальную линейку продуктов для оздоровительного питания под брэндом «Exponenta».

Задумывались ли вы когда-нибудь над правильностью и полезностью своего рациона молочных продуктов питания, от разнообразия которых сегодня на прилавках магазинов глаза разбегаются?  А может быть, вы ведёте активный образ жизни и хотите улучшить свои спортивные достижения? Или мечтаете похудеть естественным путём, восстановив пищеварительный обмен с помощью любимых молочных деликатесов? Постоянно заботитесь, чтобы в ежедневном рационе ваших детей были молочные продукты, повышающие их иммунитет? Тогда эта новость вас приятно обрадует: ОАО «Молочные горки» выпустило уникальную линейку продуктов для оздоровительного питания под брэндом «Exponenta».

– «Exponenta» является первым и единственным нанотехнологичным производством в СНГ по созданию инновационной молочной продукции, которая отличается повышенным комплексом потребительских качеств, – сказала директор ОАО «Молочные горки» Валентина Цыркунова. – Это продукты для здорового питания, натуральные и легкоусваиваемые, включающие высокоэнергетические и физиологически активные компоненты, восстанавливающие и обеспечивающие нормальное функционирование организма, в том числе при повышенных физических нагрузках, в экстремальных и экологически неблагоприятных условиях. В то же время они являются низкокалорийными, что является отличной профилактикой «лишнего» веса и других болезней.

Выпуск не имеющей аналогов в стране и на всём постсоветском пространстве продукции стал возможен, благодаря проведённой на предприятии масштабной модернизации, которая значительно углубила переработку молока на предприятии, увеличив выход товарной продукции из одной тонны сырья и сделав производство безотходным и безопасным для экологии. По словам Валентины Васильевны, в строительство нового  2-х этажного здания цеха глубокой переработки сыворотки было инвестировано порядка 12 млрд. рублей. Ещё на 2,8 млн. евро приобретено современное импортное высокотехнологическое оборудование, которое позволяет на основе применения не используемой пока в Беларуси новой технологии микропартикулирования выделить из сыворотки функционально важные компоненты – сывороточные белки молока, которые используются для производства продукции с очень низким содержанием жира, но с высокой энергетической и пищевой ценностью. Если в обычном молоке белка содержится до 3 %, то в этих продуктах его почти в 3 раза выше – 8 %. Так, к примеру, в одном стакане «Exponenta» 250 мл с пониженным содержанием жиров до 1 % содержится столько незаменимого белка, сколько почти как целом литре жирного молока или как в пачке творога. Однако не все любят молоко и способны съесть творог. А вот полакомиться приятным на вкус напитком не составит труда даже тем, кто не считает себя любителем «молочки».

Каждая линейка продукции «Exponenta» рассчитана на своего потребителя и обладает оптимальным для него соотношением макро и микроэлементов. Сегодня на предприятии производят пока 2 основных вида: питьевое молоко и кисломолочный напиток с разными вкусами (клубника, черника, ваниль и шоколад). «Exponenta Child» разработана специально для полноценного развития и повышения иммунитета у детей от 3 до 16 лет. Массовая доля белка в нём составляет 6 %, что является для детей источником аминокислот, из которых строятся ткани организма ребёнка. «Exponenta Active» предназначена для спортсменов, для потребителей, ведущих здоровый образ жизни, и для желающих похудеть естественным путём. Она восстанавливает и активизирует пищеварение, способствует нормализации веса и профилактике ожирения людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Кроме того, поддерживает достигнутые результаты любительских занятий спортом. Эта продукция с 8 % содержанием белка характеризуется высокой пищевой и биологической ценностью при снижении калорийности более, чем в 2 раза.

Ассортимент продукции будет постоянно обновляться, разрабатываются её варианты для определённых групп населения: спортсменов, людей пожилого возраста и др. Это напитки протеиновые  «Exponenta Sport» для равномерного наращивания мышечной массы спортсменов, витаминные молочные коктейли, а также творожные десерты, обогащённые содержанием Омега-3 жирных кислот, которые позволяют быстро восстановиться после занятий фитнесом, а также снижают артериальное давление. Кроме того, они включают компоненты, полезные для зрения и мозга.

Удобна для потребителей и современная упаковка, которая позволяет легко использовать продукты в дороге, в школе, на работе в обеденное время. Предусмотрено специальное приспособление для установки коктейльной трубочки.

Для продвижения на рынке своей новой продукции ОАО «Молочные горки» использует современные маркетинговые технологии, открыв в интернете сайт www.exponenta.by, на котором можно онлайн не только получить индивидуальные консультации экспертов, но и с лёгкостью рассчитать свою суточную норму белка. Эксклюзивная программа автоматически показывает, сколько самого ценного жизненно необходимого вещества вам необходимо потребить в течение дня и как это можно сделать. С помощью этих данных вы сможете скорректировать свой рацион и уже совсем скоро радоваться своим первым достижениям. Кроме того, у подписчиков сайта есть уникальная возможность выигрывать подарки и участвовать в акциях. В Минске прошли бесплатные дегустации в крупных торговых центрах, спорткомплексах и детских учреждениях. Спрос настолько велик, что в сутки с конвейера уже сходит до тысячи кг новой продукции, которая быстро раскупается с прилавков магазинов в городах Беларуси. Получена декларация на поставки в страны Таможенного Союза.

Благодаря реализации этого солидного инвестиционного проекта, срок окупаемости которого 5 лет, на ОАО «Молочные горки» созданы 20 новых рабочих мест.

Стоимость одного напитка «Exponenta»  – 16 тысяч рублей. Инновационная продукция дешёвой не бывает по определению. ОАО «Молочные горки» с удовольствием удовлетворит заказы горецких торговых организаций, чтобы и у наших жителей появилась возможность оценить неповторимый вкус натуральной и полезной «Exponenta», соответствующей высоким стандартам качества.