Вы здесь

В Горках прошел КВН юных спасателей

Как утверждает статистика, каждый пятый пожар в нашей республике происходит по причине шалости детей с огнём. Нередко жертвами опасных игр становятся дети. Учитывая важность проблемы, во время проведения акции «Безопасный Новый год» Горецкий районный совет БМООСП, отдел образования, спорта и туризма и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома организовали конкурс КВН «Юные спасатели шутят» среди городских школьников.

В нём приняли участие 5 команд, в составе каждой — не более 8 человек. Командам необходимо было показать 10 новостных шуток, 3 миниатюры и исполнить песню. Тематика: пропаганда ОБЖ, деятельности БМООСП, клубов юных спасателей, популяризация профессии пожарного. Ребята самостоятельно готовили костюмы, реквизит и музыкальное сопровождение (фонограммы).

Выступление команд доставило участникам игры, жюри и зрителям немало улыбок и смеха. Прибывшие из родных школ группы поддержки горячо болели за своих.

Жюри пришлось потрудиться в определении победителей. В результате в общекомандном зачёте первое место заняла команда СШ № 4 г. Горки, в стенах которой и проходил конкурс. Второе место у команды из СШ № 3 города и третье — у ребят из СШ № 1.

В Горках прошел КВН юных спасателей

Были определены также победители в номинациях: «Лучшая шутка» — команда СШ № 4, «Лучшая миниатюра» — СШ № 1 и «Лучшая песня» — гимназия № 1.

Команды, занявшие призовые места, и победители в номинациях награждены грамотами, поощрены денежными премиями отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Горецкого райисполкома.


http://www.gorkiv.by