Вы здесь

19 февраля посетители РЦСОН смогли полакомиться блинами

19 февраля посетители РЦСОН смогли полакомиться блинами

 Когда еще, как не в масленичную неделю, балуют хозяйки своих домочадцев блинной кулинарией. С начинкой, с припеком, тоненькие, толстенькие, оладьи – все это о блинах.

Районный центр социального обслуживания населения также решил приобщить горожан к Масленице. По инициативе сотрудников отделения реабилитации и адаптации состоялось вкусное мероприятие-дегустация «Запрашаем на бліны».

В четверг в первой половине дня посетители РЦСОН были приятно удивлены. Они не только насладились прекрасным исполнением народных песен ансамблем «Отрада», но и полакомились теплыми блинами с начинками, запивая все горячим чаем.

19 февраля посетители РЦСОН смогли полакомиться блинами

 Блины пекли сотрудники центра. Как говорят, у каждой хозяйки свой рецепт. Поэтому-то на столе было полное блинное разнообразие. Попробовать угощение предлагали всем прохожим мимо здания центра психолог Светлана Дудакова и заведующая отделением реабилитации и адаптации Алла Кондратьева.

На лицах прохожих читалось некое недоумение. А вот в глазах горожанки Татьяны Азаренко никакого удивления не было. Все потому, что на данное мероприятие ее пригласили. Но от этого ведь блинчики не стали менее вкусными.

Второклассница Диана Бурая уплетала лакомство за обе щечки. Они с бабушкой шли в аптеку, а тут такой случай – погреться горячим чаем. Вот так за одну прогулку два дела сделали: и оздоровились, и подкрепились.

19 февраля посетители РЦСОН смогли полакомиться блинами

 Не могу не сказать про одну пожилую пару… Муж Александр Иванович и жена Ольга Феактистовна прогуливались, шли в магазин за покупками. Остановились возле РЦСОН в самый разгар веселья. Стали пара в сторонке, а когда я подошла к ним, женщина спросила:

– Деточка, сколько стоит блин?

– Бесплатно, бабушка, угощайтесь.

– А чай… тоже бесплатно?

Вот в такие моменты понимаешь, насколько скромные наши дедушки и бабушки. На их доброту и открытость и надо равняться.

19 февраля посетители РЦСОН смогли полакомиться блинами

 А таких мероприятий, как провел на прошлой масленичной неделе РЦСОН, однозначно должно быть больше. Даря людям тепло и заботу мы становимся к друг другу ближе и добрее. Чаепитие с блинами удалось на славу.

 

 

 

http://www.gorkiv.by/