Вы здесь

Республиканскую общественно-культурную акцию "Мы - белорусы!" откроют концерты в Могилевской области

12 февраля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Республиканская общественно-культурная акция "Мы - белорусы!" пройдет в нынешнем году в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления искусств Министерства культуры Республики Беларусь Михаил Козлович.

Акция, которая предполагает организацию концертов во всех областных городах республики, в районных центрах, продлится с марта по сентябрь. Откроют акцию в начале марта выступления ансамбля "Песняры" в Могилевской области, а в Минске в конце марта планируется концерт хореографического ансамбля "Хорошки". Кульминационным станет концерт в День Независмости, 3 июля, у стелы "Минск - город-герой" в столице.

Михаил Козлович отметил, что республиканская общественно-культурная акция "За независимую Беларусь!", которая состоялась в прошлом году, стала ярким явлением в культурной жизни республики. Концерты с участием профессиональных коллективов, среди которых именитые "Песняры", "Сябры", "Бяседа", а также многих известных белорусских исполнителей, в том числе Анжелики Агурбаш, Ирины Дорофеевой, Дмитрия Колдуна и других, собрали огромную зрительскую аудиторию Более 70 концертов практически во всех регионах Беларуси посетили около 200 тыс. жителей республики, примерно столько же зрителей присутствовало на финальном гала-концерте 3 июля у стелы "Минск - город-герой".-0-