Вы здесь

Председатель Могилевского облисполкома вручил орден Матери 11 многодетным женщинам

7 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Председатель Могилевского облисполкома Борис Батура вручил сегодня орден Матери 11 многодетным женщинам.

"Женщины - это богатство нашей страны", - сказал председатель он Борис Батура, открывая торжественный прием, приуроченный к Дню Женщин. Руководитель области отметил большие заслуги женщин-тружениц в социально-экономическом развитии Могилевщины, в создании условий для гармоничного, полноценного воспитания молодого поколения страны. Более 50% занятых в народном хозяйстве области - женщины, в том числе в торговле, общественном питании, образовании, здравоохранении, социальном обслуживании населения - около 70%, и их вклад в развитие многих отраслей значительный, подчеркнул губернатор.

Он отметил, что государство оказывает всяческую поддержку женщинам, семьям, многодетным матерям, делает все возможное, чтобы жизнь представительниц прекрасной половины становилась все более радостной, стабильной и спокойной. Губернатор сердечно поздравил женщин с наступающим праздником 8 Марта, пожелал им счастья, добра, мира и благополучия.

На торжественный прием в облисполком были приглашены 40 женщин, проявивших себя в различных сферах жизни, - многодетные матери, труженицы сельского хозяйства, руководители организаций, преподаватели, рабочие, представительницы бизнеса и студенчества. Всем участницам были вручены подарки и цветы, их поздравили детские творческие коллективы.-0-