Вы здесь

Две золотые медали на Европейских лесных лыжных гонках завоевала А.Шапорова из Могилевского ГПЛХО

12 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Две золотые медали, масса положительных эмоций, новые знакомства с коллегами из Европы - таков результат участия белорусской команды в 40-х Европейских лесных лыжных гонках, которые прошли в немецком городе Обервизенталь в первой декаде марта. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Ружена Новицкая. Делегацию Беларуси возглавлял главный лесничий Минского ГПЛХО Анатолий Ермолович.

В соревнованиях принимали участие более тысячи лесоводов из 22 стран Европы. На старт в эстафетной гонке вышло 114 команд. Дважды на пьедестал почета поднималась спортинструктор Костюковичского опытного лесхоза Могилевского ГПЛХО Альбина Шапорова, которая показала наилучшие результаты в своей возрастной группе в гонках классическим и вольным стилем.

В десятку сильнейших вошла и Светлана Матюшевская, ведущий инженер по лесопользованию Клецкого лесхоза. Одиннадцатый результат в личном зачете у Александра Осипова, инструктора по спорту Чериковского лесхоза. Неплохо выступил и Юрий Ильин, начальник питомника Костюковичского опытного лесхоза.

Кроме того, белорусские лесоводы посетили лесхозы Германии и Чехии, где ознакомились с опытом ведения лесного хозяйства и договорились о более тесном сотрудничестве.

Следующая европейская лыжная неделя пройдет в Словакии в 2009 году.-0-