Вы здесь

Поступления в бюджет от предпринимательского сектора Могилевщины в 2007 году возросли на 23,8%

12 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса "Лучший предприниматель 2007 года".

Как отметил, открывая мероприятие, заместитель председателя Могилевского облисполкома Николай Снопков, прошлый год был непростым для предпринимательского сектора, но несмотря на все сложности бизнесменам удалось достичь неплохих результатов. Так, по сравнению с предыдущим годом в 2007-м общее количество предпринимательских структур увеличилось на 15%. В области на начало 2008 года насчитывалось более 4,5 тыс. коммерческих организаций, почти 24 тыс. индивидуальных предпринимателей, около 280 фермерских хозяйств.

Результатом проводимой работы по развитию и поддержке предпринимательства в области явилось увеличение вклада малого и среднего бизнеса в экономическое развитие Могилевщины. За прошлый год ими сформировано 20,8% поступлений в бюджет. При этом объем налоговых поступлений по сравнению с предыдущим годом возрос на Вr76,9 млрд. или на 23,8%.

Николай Снопков поздравил лучших предпринимателей с победой и вручил им призы "Ника", нагрудные знаки и удостоверения, а лауреатам конкурса - дипломы. В числе победителей - директор частного производственного унитарного предприятия "ФМПК "Витраж" (г. Горки) Андрей Кирсанов, директор СЗАО "Белатмит" (г. Быхов) Борис Ципорин, глава фермерского хозяйства "Константин" Василий Разумов (Дрибинский район) и др. А лучшим городом районного подчинения по созданию благоприятных условий по развитию предпринимательства признаны второй год подряд Чаусы.-0-