Вы здесь

Белорусско-российское предприятие по выпуску ПВХ-профиля "Монблан" создается в Могилеве

12 марта, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Производство ПВХ-профиля "Монблан" будет налажено на базе недостроенного завода им. Кирова в Могилеве.

Как сообщил сегодня на первой международной практической конференции "Рынок светопрозрачных конструкций Беларуси: тенденции и перспективы" директор белорусского представительства "СТЛ Экструзия" - российского производителя профиля "Монблан" - Дмитрий Цветков, в 2008 году начнется монтаж четырех экструзионных линий.

Он отметил, что завод обеспечит 25% потребности белорусского рынка в светопрозрачных конструкциях и позволит снизить цену на оконные профили, сохранив при этом европейское качество. Около 50% продукции будет поставляться на рынки ближнего и дальнего зарубежья - в Украину, Россию, Казахстан, страны Прибалтики и Восточной Европы.

После ввода в эксплуатацию четырех линий планируется производить 7 тыс.т ПВХ-материалов в год. Через три года количество экструзионных линий будет доведено до двадцати, и объем выпускаемой продукции достигнет 50 тыс.т.

Компания "СТЛ Экструзия" является одним из крупнейших производителей ПВХ-профилей в России. Здесь выпускается более 100 наименований профилей и отделочных материалов, используемых для закрытия оконного проема.-0-