Вы здесь

Могилевская таможня в январе-феврале увеличила перечисления в республиканский бюджет на 26%

13 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская таможня в январе-феврале 2008 года перечислила в республиканский бюджет более Br49 млрд. платежей, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы таможни Элла Чернова.

За два месяца сотрудниками могилевской таможни оформлено и выдано 29 тыс. таможенных деклараций на товары, что почти на 3 тыс. больше, чем за январь-февраль 2007 года.

Сотрудниками таможни при проведении операций таможенного контроля и специальных мероприятий выявлено 101 административное нарушение таможенного законодательства, изъято товаров более чем на Br82 млн., в основном табачные изделия и спиртные напитки. Судами конфисковано товаров на Вr29 млн.

Для сокрытия товаров от таможенного оформления правонарушители чаще всего используют поддельные документы, содержащие недостоверные сведения о перемещении товаров, а также документы, полученные незаконным путем, недекларирование товаров, подлежащих декларированию. Кроме того, они пытаются переместить товар, минуя таможенный контроль.-0-