Вы здесь

Могилев признан лучшим в областном конкурсе по организации призыва на срочную военную службу

28 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области подведены итоги смотра-конкурса между городами и районами на лучшую постановку работы по призыву граждан на срочную военную службу в 2007 году. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела призыва на военную службу областного военного комиссариата Виктор Пиванков, первое место в указанном смотре-конкурсе занял город Могилев, с награждением Почетной грамотой облисполкома и вручением денежной премии в размере 300 базовых величин.

Город на Днепре опередил другие регионы не только по количественным показателям, но прежде всего показав высокий уровень учетно-призывной работы, медицинского обеспечения, военно-спортивной подготовки будущих защитников Отечества.

Второе место присуждено городу Бобруйску, с награждением денежной премией в размере 200 базовых величин и третье - Белыничскому району с награждением денежной премией в размере 150 базовых величин.

Всего в Могилевской области за прошлый год призвано на срочную военную службу более 2 тыс. человек и более 300 на службу в запасе, уточнил Виктор Пиванков.-0-