Вы здесь

Могилев признан лучшим городом СНГ по эффективности местного самоуправления

8 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международная ассамблея столиц и крупных городов подвела итоги I смотра-конкурса "Лучший город СНГ", в котором приняло участие 64 мегаполиса. Могилев признан лучшим в номинации "Эффективное местное самоуправление" и в области развития партнерских отношений со странами СНГ и дальнего зарубежья.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме, на конкурс, финальный тур которого прошел в Москве на прошлой неделе, был представлен комплекс материалов, специально к форуму выпущен буклет, подготовлены стенды для социально ориентированной выставки. Было обозначено 7 проблем (благоустройство, самоуправление, здоровье, открытость, дружба, сотрудничество, традиции), по каждой из которых подготовлена информация о том, что сделали и будет делаться в городском хозяйстве и в области сохранения и поддержки культурно-исторического наследия в Могилеве.

Кроме того, на конкурс были представлены статистические данные и показатели экономического развития областного центра. По результатам их анализа по специальной бальной системе город на Днепре также оказался в числе лидеров, поэтому в следующем году Могилеву для участия в конкурсе нужно будет стремиться к достижению еще более высоких результатов, а это стимул к поиску новых эффективных форм управления, отметили в горисполкоме.-0-