Вы здесь

Республиканская специализированная выставка "Могилевстройпрогресс-2008" открылась в Могилеве

9 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня открылась одиннадцатая республиканская специализированная строительная выставка "Могилевстройпрогресс-2008".

Как отметил на торжественной церемонии открытия форума первый заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Игорь Можаровский, проведение данной выставки уже стало доброй традицией. При этом с каждым годом растет ее популярность, количество и география участников. Сегодня на выставке свою продукцию представляют более 30 предприятий и организаций со всех регионов Беларуси, а также гости из Украины. Это современные строительные технологии, строительные и отделочные материалы, сборные конструкции, изделия из стекла и керамики, строительная техника, оборудование, механизмы, инструменты и др.

Особенно радует то, что среди участников выставки появилось много новых могилевских предпринимателей, которые активно работают над созданием современных производств по выпуску строительных материалов, в том числе газосиликатных и бетонных блоков, фасадной плитки, кровли, утеплителя. Все это сегодня активно использует строительный комплекс области, что позволяет внедрять новые прогрессивные технологии в строительстве жилья, общественных зданий, благоустройстве, воплощать самые смелые идеи в архитектуре, сказал Игорь Можаровский.

На выставке свою продукцию и услуги предлагают представители таких известных предприятий и организаций Беларуси, как Могилевский завод "Строммашина", ОАО "Гомельстройматериалы", Торговый дом "Стекло" (г.Гомель), ОАО "Красносельскстройматериалы".

Работать выставка будет до 11 апреля включительно.

Организатором мероприятия выступает Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при содействии комитета архитектуры и строительства облисполкома.-0-