Вы здесь

Международный фестиваль-ярмарка "Могилевская область - территория здоровья" пройдет 12-20 апреля

9 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. "Могилевская область - территория здоровья" - под таким названием в Могилеве 12-20 апреля состоится международный фестиваль-ярмарка. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главного врача Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Анатолий Чернявский.

Фестиваль пройдет в спорткомплексе "Олимпиец" совместно с культурно-оздоровительным проектом "Мир меда и здоровья". Эти мероприятия в 2008 году объединены, поскольку у них одна задача - формирование здорового образа жизни, сохранение нравственных ценностей и культуры взаимоотношений. Во время фестиваля будет организована работа мини-поликлиники, консультирование врачей-специалистов различных профилей, проведение диагностических процедур, измерение артериального давления, УЗИ и ЭКГ-обследований, флюорография и др.

Автор и генеральный продюсер культурно-оздоровительного проекта "Мир меда и здоровья" Юрий Редьков отметил, что на празднике как и в ноябре 2007 года пройдет выставка-дегустация продуктов, полезных для здоровья, будет организована экспозиция информационных материалов по формированию здорового образа жизни, а также показательные выступления спортсменов в различных видах спорта, продажа спортивного инвентаря и одежды для занятия спортом.

Кроме того, на фестивале-ярмарке пройдут концертные и развлекательные программы, направленные на формирование здорового образа жизни, в которых примут участие творческие коллективы не только из Могилева, но и со всех регионов республики.

Аналогичный фестиваль в прошлом году посетили свыше 137 тыс. жителей Могилева и области, более 1,5 т меда было передано для детей в школы региона. В этом также планируется посещение учебных заведений с передачей детям меда. Кроме того, сладкие подарки школьникам будут отправлены в районы, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщил Юрий Редьков.

По его словам, мероприятие приобрело статус международного, поскольку в нем примут участие представители из России и Украины.-0-