Вы здесь

Более 100 работ представлено на первой фотовыставке журналистов районных газет Могилевской области

7 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В городском выставочном зале Могилева сегодня открылась первая фотовыставка "Приднепровье" журналистов государственных районных газет Могилевской области.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете, данное мероприятие является итогом проведенного на областном конкурсе СМИ фотоконкурса журналистов районных газет. Из тысячи представленных снимков для участия в экспозиции было отобрано 108 творческих работ 25 журналистов из 21 района области. В их числе и фоторепортажи призеров фотоконкурса Натальи Пищаловой (первое место, г.Кличев, газета "Сцяг Саветаў"), Людмилы Смоляковой (второе место, газета "Голас Касцюкоўшчыны") и Александра Анташкевича (третье место, газета "Бабруйскае жыцце").

"Выставка поражает разноплановостью работ, в которых запечатлены мгновения нашей жизни и быта, минуты радости и печали, красота природы. Это на самом деле "живая" фотография - настоящая жизнь без ретуши и приукрашивания", - отметили в оргкомитете. Достаточно высокий также и художественный уровень работ. В этом немалую роль сыграли проведенные в прошлом году для журналистов районных газет мастер-классы ведущим фотокорреспондентом газеты "Могилевская правда" Ириной Савосиной. С особенностями фоторепортажной съемки, света и композиции ознакомились 15 человек.

Планируется, что проведение данной фотовыставки, посвященной Дню печати, станет традиционным.-0-