Вы здесь

Медпомощь в Могилевском областном госпитале ежегодно получают около 4 тыс. ветеранов войны

7 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Председатель Могилевского облисполкома Борис Батура сегодня по традиции накануне Дня Победы посетил областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны. Он тепло поздравил находящихся на лечении бывших солдат с наступающим праздником, пожелал им здоровья, долгих лет жизни и благополучия, а также вручил им от имени облисполкома подарочные наборы.

Руководитель области отметил, что участники Великой Отечественной войны являются примером для подрастающего поколения и поблагодарил всех ветеранов войны, которые несмотря на преклонный возраст находят силы для посещения учебных заведений области и проведения патриотической работы с молодежью.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач учреждения здравоохранения Анатолий Вершубский, на сегодняшний день в госпитале проходят трехнедельный курс лечения около 200 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а ежегодно медицинскую помощь здесь получают около 4 тыс. человек. В состав госпиталя входят два отделения терапии и два неврологии. За последнее время медучреждение значительно улучшило свою материально-техническую базу. "Мы оснащены современным оборудованием, которое позволяет проводить точную диагностику состояния наших пациентов, а также осуществлять их качественное лечение", - отметил главврач.

Для ветеранов в госпитале состоялся праздничный концерт, а завтра для них будет организован торжественный обед. Также ряд ветеранов, которым позволяет здоровье, намерены принять 9 мая участие в шествии и митинге в Могилеве, посвященным Дню Победы.-0-