Вы здесь

Специальная премия Могилевского облисполкома присуждена 50 молодым работникам социальной сферы

8 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский облисполком присудил специальную премию по итогам работы за 2007 год 50 молодым работникам социальной сферы области.

Как отметил сегодня на заседании областного исполнительного комитета председатель областной комиссии по отбору кандидатов на присуждение премии, заместитель председателя облисполкома Анатолий Глаз, премия учреждена в целях выявления и стимулирования творческого труда и поддержки инновационной деятельности молодых (в возрасте до 35 лет) работников здравоохранения, образования, культуры и искусства, средств массовой информации, физкультуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, а также поощрения студентов и учащихся, достигших высоких результатов в интеллектуальной деятельности.

Подбор кандидатов на присуждение премий осуществлялся на конкурсной основе по представлению гор- и райисполкомов и по согласованию с областными службами. По предложению председателя комиссии, облисполком присудил специальную премию 12 преподавателям вузов и учителям средних учебных заведений, 18 студентам и учащимся, 9 работникам здравоохранения, 5 работникам культуры и искусства, а также молодым работникам средств массовой информации, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения.

Среди награжденных специальной премией - артист Могилевского областного драматического театра Руслан Кушнер, директор Горецкой детской вокально-хоровой школы Оксана Запевалова, заведующий терапевтическим отделением Краснопольской центральной районной больницы Геннадий Андреев, заведующий реанимационно-анастезиологическим отделением Костюковичской центральной районной больницы Сергей Пикиневич, доцент кафедры журналистики Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова Любовь Барановская, студент 5-го курса Белорусско-Российского университета Андрей Лобадырев и другие.

Лауреаты специальной премии областного исполнительного комитета награждаются дипломами и денежными премиями в размере 50 базовых величин, которые выплачиваются за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание соответствующих учреждений социально-культурного комплекса, уточнил Анатолий Глаз.-0-