Вы здесь

Могилевская милиция усилит работу по профилактике и раскрытию преступлений

19 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская областная милиция намерена усилить работу по профилактике и раскрытию преступлений, заявил начальник УВД Могилевского облисполкома Александр Коновалов сегодня на торжественном митинге, посвященном 90-летнему юбилею правоохранительных органов области.

"Мы должны помнить, что от результативности нашей работы напрямую зависят не только правовой порядок и безопасность граждан, но и крепость всего государственного строя, устойчивость экономики и нерушимость правовых основ", - подчеркнул начальник УВД.

По его словам, реалии сегодняшнего дня требуют от сотрудников милиции полной самоотдачи, ответственности, высокого профессионализма и постоянного совершенствования в оперативно-служебной деятельности. В первую очередь это касается работы по профилактике и раскрытию преступлений, борьбы с экономической преступностью, укрепления законности и правопорядка.

Александр Коновалов тепло поздравил участников торжества с юбилеем, а лучшим сотрудникам вручил медали и нагрудные знаки "За выдатную службу" и "Выдатнік міліцыі". К памятнику сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного и воинского долга, возложены венки и цветы.

Решение о создании профессиональной советской рабоче-крестьянской милиции принято Могилевским губернским исполнительным комитетом 19 мая 1918 года - образовано областное управление милиции. В течение семи месяцев были сформированы Могилевская, Сенненская, Климовичская, Рогачевская, Оршанская, Горецкая, Чаусская, Быховская и Мстиславская уездные милиции. В 1960-е годы утвержден текст присяги, и учреждены Красные знамена для гарнизонов милиции, а также образована коллегия управления внутренних дел.-0-