Вы здесь

Специальной премии Могилевского облисполкома удостоены 50 молодых работников социальной сферы

22 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня состоялось торжественное вручение специальной премии облисполкома по итогам работы за 2007 год 50 молодым работникам социальной сферы области.

Как отметил на церемонии председатель Могилевского облисполкома Борис Батура, данная премия учреждена в целях выявления и стимулирования творческого труда и поддержки инновационной деятельности молодых (в возрасте до 35 лет) работников социальной сферы, а также поощрения студентов и учащихся, достигших высоких результатов в интеллектуальной деятельности.

"Присуждение этой премии является признанием общества и означает, что государство берет на себя ответственность за ваше дальнейшее профессиональное становление и карьерный рост, но в тоже время ждет от вас активного участия в построении сильной и процветающей Беларуси, - подчеркнул Борис Батура. - Могилевская область также рассчитывает на вашу поддержку и инициативу в решении самых различных вопросов, касающихся дальнейшего развития Приднепровского края".

Руководитель области тепло поздравил всех участников церемонии с их достижениями, пожелал дальнейших успехов в профессиональной и творческой деятельности, а также вручил дипломы, денежные премии в размере 50 базовых величин и цветы.

Премия облисполкома присуждена 12 преподавателям вузов и учителям средних учебных заведений, 18 студентам и учащимся, 9 работникам здравоохранения, 5 работникам культуры и искусства, а также по двум молодым работникам средств массовой информации, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения.

Среди награжденных - артист Могилевского областного драматического театра Руслан Кушнер, директор Горецкой детской вокально-хоровой школы Оксана Запевалова, заведующий терапевтическим отделением Краснопольской центральной районной больницы Геннадий Андреев, заведующий реанимационно-анастезиологическим отделением Костюковичской центральной районной больницы Сергей Пикиневич, доцент кафедры журналистики Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова Любовь Барановская, студент 5-го курса Белорусско-Российского университета Андрей Лобадырев и другие.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении идеологической работы облисполкома, подбор кандидатов на присуждение премий осуществлялся на конкурсной основе по представлению гор- и райисполкомов и по согласованию с областными службами. -0-