Вы здесь

Министр внутренних дел России прибыл в Бобруйск для участия в совместной коллегии правоохранительных органов Союзного государства

30 мая, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев прибыл в Бобруйск для участия в совместной коллегии правоохранительных органов Союзного государства. У трапа самолета на белорусской земле его встречали министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов, другие руководители правоохранительных органов, УВД Могилевского облисполкома.

Как уже сообщалось, 30-31 мая в Бобруйске проходит заседание объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства. Участники мероприятия обсудят эффективность взаимодействия министерств стран в борьбе с организованными группами и преступными сообществами, имеющими международные связи, а также в розыске и задержании их участников. Среди вопросов повестки дня также - реализация ранее принятых решений по усилению сотрудничества в сфере обеспечения общественного порядка и безопасности на приграничных территориях, рассмотрение проекта плана работы объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства на 2009 год.

Планируется, что главы МВД двух стран встретятся с губернатором Могилевской области и мэром Бобруйска. После официальных мероприятий участники коллегии посетят хоккейный матч между командой президента Беларуси и сборной звезд мирового хоккея, приуроченный к открытию ледового дворца в Бобруйске.

Белорусскую сторону на мероприятии представляет глава Министерства внутренних дел Владимир Наумов, его заместители, руководители подразделений центрального аппарата, начальники ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов, УВДТ. В составе российской делегации во главе с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым - заместители министра, руководители Федеральной миграционной службы, начальники подразделений МВД России, УВД Смоленской, Брянской, Псковской областей и УВДТ.-0-