Вы здесь

Жилой поселок "SOS-Детская деревня" построят в Могилеве в 2008-2009 годах

5 июня, Минск /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Жилой поселок "SOS-Детская деревня" для воспитания не менее 100 детей-сирот будет построен в Могилеве в 2008-2009 годах. Соответствующий указ президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 3 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Строительство этого объекта позволит оптимизировать систему детских интернатных учреждений, поэтапно перевести детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из школ-интернатов и детских домов на семейные формы воспитания.

Заказчиком и инвестором проектирования и строительства жилого комплекса выступила международная благотворительная организация "SOS-Киндердорф Интернациональ" (Австрия), генеральным подрядчиком строительства – кипрская компания с ограниченной ответственностью Milroy Enterprises Limited.

Предварительная стоимость проекта оценивается в 2 млн. евро.

В жилом поселке "SOS-Детская деревня" будут работать сопутствующие социально значимые проекты, такие как раннее предотвращение социального сиротства, работа с молодыми семьями группы риска, попавшими в кризисную жизненную ситуацию, а также другие.
Заказчик проектирования и строительства, генеральный подрядчик и субподрядные организации освобождаются от ряда налогов, сборов и отчислений, что позволит наиболее полно использовать иностранные инвестиции на гуманитарные цели.-0-