Вы здесь

Более 40 предприятий Беларуси представили свою продукцию на выставке-ярмарке "Магілеўскі кірмаш"

19 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня открылась республиканская выставка-ярмарка "Магiлеускi кiрмаш".

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты, в мероприятии принимает участие более 40 предприятий республики, производящих самые различные потребительские товары. В экспозиции представлен широкий ассортимент продуктов питания, а также непродовольственные товары: одежда, обувь, мебель, изделия из кожи, стекла, керамики и др.

В числе участников выставки такие известные в республике производители, как "Инкофуд", "Полесские сыры", стеклозавод "Неман", Бобруйский и Слонимский мясокомбинаты, "Оршанский льнокомбинат", "Элема" и другие субъекты хозяйствования.

Посетители выставки, которая продлится во Дворце культуры области до 21 июня, смогут не только продегустировать, но и приобрести продукцию. А представители предприятий, организаций и частного бизнеса прямо на выставке смогут заключить контракты на ее поставку.

По мнению организаторов, выставка поможет не только привлечь внимание потребителей к высококачественной отечественной продукции, но и в разы расширить присутствие белорусских продовольственных и непродовольственных товаров на рынке Могилевской области. Подобное мероприятие проводится в области впервые, но в перспективе планируется сделать его ежегодным.

Организаторами выставки-ярмарки выступают Могилевский облисполком и унитарное предприятие по оказанию услуг "Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты".-0-