Вы здесь

Международный фестиваль народного творчества "Венок дружбы" пройдет в Бобруйске 27-29 июня

19 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международный фестиваль народного творчества "Венок дружбы" пройдет 27-29 июня в Бобруйске, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления культуры Могилевского облисполкома Анатолий Синковец.

По его словам, в фестивале примут участие творческие коллективы как из стран СНГ, так и дальнего зарубежья. Уже прислали заявки на участие творческие коллективы из Российской Федерации, Украины, Латвии, Молдовы, Турции, а также со всех регионов Беларуси.

В программе музыкального форума предусмотрены выступления творческих коллективов-участников фестиваля на открытых концертных площадках Бобруйска, во Дворце искусств и в ряде районов области. В городе на Березине также состоится большой детский праздник с участием лучших детских творческих коллективов Бобруйска и гостей фестиваля, а в школе-колледже Дворца искусств пройдут мастер-классы по хореографии, вокально-хоровому и инструментальному жанрам. Своеобразным подарком участникам фестиваля и горожанам станет ледовое шоу Ильи Авербуха в Ледовом дворце "Бобруйск-Арена".

Завершится международный фестиваль на центральном стадионе "Спартак" большим гала-концертом с участием звезд эстрады и праздничным фейерверком.-0-