Вы здесь

"Могилевлифтмаш" открыл в Санкт-Петербурге склад запасных частей

24 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Республиканское унитарное предприятие "Могилевский завод лифтового машиностроения" открыл в Санкт-Петербурге склад запасных частей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Склад открыт на базе завода "Экран" ОАО НПП "Радуга" с целью обеспечения своевременного гарантийного обслуживания продукции завода на территории Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. Необходимость открытия склада в первую очередь связана со значительным увеличением за последнее время поставок в этот регион продукции предприятия. Только в Ленинградскую область могилевские лифтостроители в прошлом году отгрузили 571 лифт, или 15% всего экспорта в Россию. В этот регион планируется в 2008 году реализовать около 600 лифтов. "Приблизив комплектующие и запчасти к потребителям, мы значительно улучшим гарантийное и сервисное обслуживание лифтового оборудования, прибавим в оперативности, а это значит, что мы укрепим свои позиции на данном рынке, и у нас появятся новые перспективы по экспорту продукции", - отметили специалисты.

РУП "Могилевлифтмаш" - ведущий производитель лифтового оборудования в странах СНГ, выпускает широкую гамму пассажирских (от 400 до 1000 кг), грузовых (от 100 кг до 6300 кг), грузопассажирских, больничных и нестандартных лифтов. Кроме того, предприятие выпускает лифтовое оборудование и запасные части для ремонта, замены и модернизации старых лифтов, а также непрофильное оборудование и потребительские товары.

На заводе сертифицирована система менеджмента качества проектирования, производства и обслуживания пассажирских и грузовых лифтов на соответствие требованиям стандарта СТБ ИСО 9001-2001 в национальной системе сертификации и на соответствие DIN EN ISO 9001-2000 в немецкой системе аккредитации TGA. Всего на заводе освоено к производству около 70 моделей базовых лифтов, из которых 10 отвечают маркировке СЕ, позволяющей экспортировать лифты в страны Евросоюза. Все базовые модели лифтов также сертифицированы в национальных системах основных стран-потребителей - России, Украины и Казахстана.

В январе-мае 2008 года на заводе произведено промышленной продукции в сопоставимых ценах на Br151,1 млрд., что на 41,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выпуск потребительских товаров увеличился на 12,1% или до Br9,8 млрд., экспорт возрос почти в 1,5 раза или до $57,8 млн.-0-