Вы здесь

Праздник национальных диаспор "Мы вместе!" пройдет 3 июля в Могилеве

1 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Праздник национальных диаспор "Мы вместе!" пройдет 3 июля в Могилеве в рамках Дня города и Дня независимости Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении культуры Могилевского горисполкома.

Представители более десяти национальностей, проживающих на территории Могилевской области: россиян, украинцев, армян, азербайджанцев, болгар, евреев, грузин и др. примут участие в мероприятии.

В программе выступление творческих коллективов, представление национальных игр, обучение желающих игре на народных музыкальных инструментах, мастер-класс по приготовлению национального блюда и выставка традиционной национальной кухни. Горожане и гости областного центра также смогут посетить выставку национального костюма и принять участие в конкурсе рисунков "Это - моя республика".

Кроме того, в городе на Днепре в этот день пройдут другие мероприятия. В частности, могилевчане смогут принять участие в карнавальном шествии, многочисленных концертных и танцевально-развлекательных программах, праздниках "Московского" и "Тульского" двориков с участием творческих коллективов из Москвы и Тулы.

На мемориальном комплексе "Буйничское поле" состоится театрализованный митинг "Тебе, мой город, посвящаю" по случаю 64-й годовщины освобождения Могилева от фашистских захватчиков и Дня независимости с участием спортсменов Могилевского аэроклуба. Также в областном центре будет организован театрализованный праздник "С днем рождения, Могилев!" и спортивный праздник "Быть здоровым - это модно!".

Завершатся торжества праздничным концертом "За Беларусь!" с участием звезд белорусской и российской эстрады, а также республиканской акцией "Споем гимн вместе" и праздничным фейерверком на Советской площади.-0-