Вы здесь

Акция могилевской молодежи "Письмо олимпийцу" призвана поддержать белорусских спортсменов

11 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области стартовала областная акция "Письмо олимпийцу", сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете.

Инициаторами акции выступили Могилевский областной комитет БРСМ совместно с представительством Национального олимпийского комитета в Могилевской области. Основная цель мероприятия - объединить усилия и оказать поддержку белорусским спортсменам-олимпийцам. Главный лейтмотив акции: "Напиши олимпийцу! Напиши ему о себе, о том, что ты им гордишься и веришь в него! Пожелай ему успехов и победы! Главное - чтобы все было искренне и исходило от чистого сердца. Письма обязательно попадут в руки спортсмена, он их непременно прочитает и обязательно победит!".

Каждому желающему предоставляется возможность подготовить послания белорусским участникам Олимпийских игр в Пекине - уроженцам Могилевской области или их тренерам. Это могут быть стихи, песни, музыка, рисунки и другие формы творчества, но послание должно обязательно содержать пожелания успехов и победы в предстоящих спортивных состязаниях, установления новых рекордов.

Послания можно передать до 1 августа 2008 года в первичные организации, территориальные комитеты БРСМ. Кроме того, их можно разместить и самостоятельно в рубрике "Письмо олимпийцу" на интернет-сайте областного комитета БРСМ www.brsm.mycity.by. Все послания обязательно будут переданы адресатам. Лучшие авторы будут приглашены на встречу с олимпийцем либо получат памятный сувенир и фотографию с его автографом, а также приз.-0-