Вы здесь

"Славянка" почти вдвое перевыполнила госзаказ на школьную одежду

7 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Открытое акционерное общество "Славянка" к школьному сезону пошило более 90 тыс. единиц одежды делового стиля для мальчиков и девочек (при госзаказе 51,3 тыс.ед.). В торговую сеть поставлено 85 тыс. единиц, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга предприятия Любовь Киселева.

По ее словам, художники-дизайнеры предприятия при разработке коллекции учитывали, прежде всего, пожелания самих школьников, их учителей и родителей, высказанные ими во время школьных показов.

Любовь Киселева отметила, что наибольшей популярностью у девочек пользуются 3-предметные комплекты (юбка, брюки и жакет), выполненные из современных импортных тканей. А мальчики охотно приобретают новинку нынешнего сезона - костюмы бизнес-класса из поливискозы с лаковым покрытием, защищающей от электромагнитного излучения сотового телефона.

К 15 августа предприятие завершит пошив школьной одежды и перейдет на выпуск спортивного трикотажа для школьников. Всего планируется изготовить около 10 тыс. единиц одежды спортивного ассортимента.

Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993 году. Выпускает мужские и женские пальто, плащи, куртки, пиджаки, брюки, юбки, школьную одежду и другие изделия, а также спортивную одежду для всех категорий и возрастов - всего более 40 наименований. На "Славянке" работают 2 тыс. человек.

В январе-июне 2008 года предприятие реализовало на внутреннем рынке 77 тыс. единиц швейных изделий на Вr3,2 млрд. Темп роста объема производства в сопоставимых ценах составил 106% к аналогичному периоду прошлого года. За шесть месяцев экспортировано продукции на Вr1,6 млрд. -0-