Вы здесь

Мониторинг подготовки к выборам в Могилевской области осуществляют три команды наблюдателей от ОБСЕ

27 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Мониторинг подготовки к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси в Могилевской области осуществляют три команды наблюдателей от ОБСЕ, сообщила сегодня представитель группы международных наблюдателей от ОБСЕ по Могилевской области Флоранс Мардиросян на встрече с председателем Могилевского облисполкома Борисом Батурой.

По всей республике таких команд сейчас работает 20. Непосредственно перед выборами будет около 200 команд краткосрочных наблюдателей от ОБСЕ.

Задача миссии - только наблюдать за подготовкой и проведением выборов, но не вмешиваться в сам процесс, отметила Флоранс Мардиросян. После выборов будет составлен соответствующий документ с результатами работы наблюдателей от ОБСЕ.

В свою очередь председатель Могилевского облисполкома Борис Батура обратился с просьбой о том, чтобы, если у наблюдателей от ОБСЕ есть какие-то замечания по подготовке к выборам, их высказывали с целью своевременного принятия мер по устранению недоработок.-0-