Вы здесь

Предприятия и торговые организации Могилева примут участие в ярмарке-продаже в Звенигороде

3 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. С 5 по 7 сентября в старинном российском городе Звенигород состоится ежегодная ярмарка-продажа, в которой примут участие 16 торговых организаций и предприятий, а также творческие коллективы, спортивные команды Могилева, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском горисполкоме.

Могилевский десант более чем из 200 человек намерен устроить для звенигородчан настоящий праздник. Ведь на ярмарке будет представлена именно та продукция могилевских производителей, которую заказывала российская сторона - от традиционных белорусских драников и сдобы до текстиля и обуви. Ярмарка будет сопровождаться обширной культурно-массовой и спортивной программами. Также состоится товарищеский матч между женскими сборными Звенигорода и Могилева по гандболу.

Это уже не первый визит могилевчан в Звенигород. Активно отношения между двумя городами начали развиваться после подписания в 2006 году соглашения о побратимских связях. С этого времени Звенигород для Могилева стал своеобразным трамплином на пути к огромному рынку Московской области, где регулярно проводятся экономические, культурно-торговые миссии, организуются визиты представителей промышленности и бизнеса. В Звенигороде открыт и работает фирменный магазин Могилевского мясокомбината.-0-


БЕЛТА