Вы здесь

Олимпиада в Пекине была самой удачной для атлетов Могилевской области - Б.Батура

11 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Олимпиада в Пекине была самой удачной для атлетов Могилевской области. Об этом заявил председатель Могилевского облисполкома Борис Батура сегодня на торжественной церемонии чествования олимпийцев в спорткомплексе "Олимпиец" в Могилеве.

На Олимпиаде-2008 могилевские атлеты завоевали пять медалей: три золота, одно серебро и одну бронзу. Это метательница молота Оксана Менькова, тяжелоатлет Андрей Арямнов, каноисты Александр и Андрей Богдановичи, тяжелоатлет Андрей Рыбаков и толкатель ядра Андрей Михневич. Всем им сегодня вручены почетные грамоты и премии Могилевского облисполкома, а также свидетельства о занесении в Книгу Славы Могилевщины.

Грамотами и денежными премиями были отмечены как нынешние, так и первые тренеры спортсменов. Слова благодарности звучали также в адрес родителей атлетов. Ценные подарки получили призеры Олимпиады от предпринимателей Могилевщины. А председатель Могилевского горисполкома Виктор Шориков вручил Оксане Меньковой и Андрею Рыбакову по ноутбуку.-0-


БЕЛТА