Вы здесь

В Совет Республики в Могилевской области выдвинуты Г.Новицкий и Н.Ермакова

15 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Совет Республики Национального собрания Беларуси в Могилевской области выдвинуты нынешний председатель Совета Республики Геннадий Новицкий и председатель правления АСБ "Беларусбанк" Надежда Ермакова. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в облисполкоме.

Геннадий Новицкий выдвинут от Осиповичского, Кличевского и Кировского районов, а Надежда Ермакова - от Чериковского, Климовичского и Хотимского районов.

В Совет Республики от Шкловского, Горецкого и Дрибинского районов выдвинут генеральный директор "Могилевлифтмаша" Петр Рудник, от Могилевского, Белыничского и Круглянского - директор ЗАО "Агрокомбинат "Заря" Леонид Моисеев, от Кричевского и Мстиславского - главный врач Мстиславской центральной районной больницы Елена Короед, от Бобруйска, Бобруйского и Глусского - заместитель генерального директора ОАО "Белшина" Павел Утюпин, от Могилева, Чаусского и Быховского - заведующая яслями-садом N36 города Могилева Ирина Раинчик, от Славгородского, Краснопольского и Костюковичского - генеральный директор Белорусского цементного завода Владимир Киселев.

Выборы членов Совета Республики Национального собрания от Могилевской области пройдут 10 октября в Могилеве на заседании депутатов местных Советов базового уровня.-0-


БЕЛТА