Вы здесь

Могилев первым из областных центров сможет окунуться в волшебный мир акварели С.Андрияки

23 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилев станет первым городом, куда из столицы в путешествии по регионам Беларуси отправится московская выставка "Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки". Она откроется 10 октября в Могилевском областном художественном музее им. Павла Масленикова, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее.

В экспозиции будет представлено более ста произведений Сергея Андрияки, а также учеников и преподавателей возглавляемой им Школы акварели. Помимо традиционного для акварели пейзажа, посетители могут ознакомиться с натюрмортами и портретами. Кроме того, все желающие получат возможность принять участие в викторине по искусству, а также в мастер-классах, которые проведут преподаватели Школы акварели.

Московская государственная специализированная Школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом была создана в 1999 году при активной поддержке мэра Москвы Юрия Лужкова и московского правительства. Художественным руководителем школы стал Народный художник Российской Федерации, действительный член-корреспондент Российской Академии художеств Сергей Андрияка. Главные задачи школы - развитие академической системы обучения, сохранения и передачи следующим поколениям опыта и традиций старых мастеров.

В Могилеве выставка акварели будет экспонироваться до 30 ноября.-0-


БЕЛТА