Вы здесь

Международный инвестфорум в Могилеве откроется 9 октября презентацией возможностей региона

30 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. IV Международный инвестиционный форум в Могилеве откроется 9 октября презентацией возможностей региона под названием "Могилевская область - территория открытого сотрудничества", сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Именно к этой теме будет привлечено внимание участников форума в первый день с целью продвижения региона как выгодного места для создания и развития бизнеса. Во второй день каждый участник сможет удовлетворить свой индивидуальный интерес в любой сфере и на конкретных объектах, при этом сможет принять участие в работе трех основных секций: "Сельское хозяйство и переработка", "Архитектура и градостроительство" и "Малые города". Это те направления, которые приоритетно намерены развивать в Могилевской области и которые имеют высокий потенциал, отметили собеседники.

По их словам, не останутся без внимания и такие сопутствующие аспекты инвестирования, как полезные ископаемые, объекты недвижимого имущества, акции приватизируемых предприятий, незанятые площади в свободной экономической зоне "Могилев" и др.

Предполагается, что на форум приедут около 700 участников из 24 стран мира, в том числе России, Украины, Молдовы, Польши, Литвы, Франции, Германии, Австрии, Швеции и др. В их числе будут представители известных мировых банков, европейских бизнес-организаций, региональных и республиканских органов власти, торгово-промышленных палат иностранных государств, ведущих банков Беларуси.

Участники мероприятия ознакомятся с условиями ведения бизнеса в области, нормативно-правовой базой и объектами недвижимости, проведут бизнес-встречи. В программе также запланировано посещение производственных и социальных объектов Могилевщины, проведение переговоров с представителями деловых кругов региона, а также презентация выставки продукции предприятий-экспортеров Могилевщины, сказали в облисполкоме.


БЕЛТА