Вы здесь

Производство промышленной продукции в Могилевской области за январь-сентябрь возросло на 16,1%

9 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Объем производства промышленной продукции в Могилевской области за январь-сентябрь текущего года в сопоставимых ценах увеличился, по предварительным данным, на 16,1% при прогнозе на год 13%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Организации республиканской подчиненности увеличили производство промышленной продукции на 14,7% (при прогнозе на год 12%), организации, подчиненные местным органам власти, - на 17,8% (прогноз - 14,5%) и организации без ведомственной подчиненности - на 23% (при прогнозе 21%).

За девять месяцев текущего года выполнили прогнозные показатели промышленные предприятия городов Могилева и Бобруйска, а также 17 сельских районов из 21. Обеспечили выполнение показателей также предприятия областных объединений "Мясомолпром", "Могилевхлебпром", "Могилевхлебопродукт", "Облпищевик", "Могилевоблпотребсоюз", "Могилевоблбыт". Не справился с заданием ОАО "Холдинг "Обллен".

Возрос и объем производства потребительских товаров - на 12,3% за январь-сентябрь при прогнозе на год 11%. При этом предприятия республиканской подчиненности увеличили производство потребительских товаров на 10,4% при прогнозе 10%, предприятия местной подчиненности - на 14,8% при прогнозе 12% и юридические лица без ведомственной подчиненности - на 13,8% при прогнозе 13%, уточнили в облисполкоме.


БЕЛТА