Вы здесь

Более 220 сильнейших пловцов собрал в Могилеве Кубок Беларуси по плаванию памяти Б.Сивицкого

20 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском Доме спорта сегодня стартовал открытый Кубок Беларуси по плаванию, посвященный памяти заслуженного тренера БССР Бориса Сивицкого. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист первой категории управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома Алеся Пахомова.

В соревнованиях принимают участие команды из всех регионов Беларуси и Минска, а также гости из России, Молдовы и Узбекистана. В числе 227 пловцов - 12 мастеров спорта международного класса и 105 мастеров спорта.

Трехдневная программа Кубка включает состязания по плаванию на спине, вольным стилем, брассом, баттерфляем, комплексному плаванию на различные дистанции, а также эстафеты 4 по 50 метров вольным стилем и комбинированному плаванию.

Победители соревнований на своих дистанциях будут награждены медалями, дипломами, денежными премиями, а команда-победитель получит главный приз - Кубок.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и управление по физической культуре, спорту и туризму облисполкома.-0-


БЕЛТА