Вы здесь

Более Br72 млн. израсходуют на проведение благотворительного новогоднего праздника в Могилевской области

24 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" пройдет в Могилевской области с 20 декабря текущего года по 10 января 2009 года с участием руководителей облисполкома, председателей городских и районных исполнительных комитетов. Об этом сообщил сегодня на заседании областного исполнительного комитета начальник управления образования облисполкома Леонид Смотрицкий.

По его словам, на проведение областного благотворительного новогоднего праздника 30 декабря для воспитанников детских домов, школ-интернатов, специальных школ-интернатов, детей-сирот, больных детей из областного бюджета будет выделено более Br72 млн. В том числе за эти средства предполагается приобрести для воспитанников указанных учреждений новогодние подарки из расчета Br28 тыс. на одного ребенка.

Кроме того, решением облисполкома предложено горрайисполкомам рассмотреть вопрос о выделении средств из местных бюджетов на приобретение новогодних подарков для детей дошкольных учреждений системы образования, детских сиротских приютов, воспитанников детских домов семейного типа, а также детей-инвалидов, учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ, пациентов детских отделений городских и районных больниц.-0-


БЕЛТА