Вы здесь

Вредные привычки могилевчане сегодня забивали гвоздями

1 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Комсомольском сквере в Могилеве сегодня прошла тематическая молодежная площадка "Здоровье - это здорово!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

На молодежной площадке выступали творческие коллективы и исполнители областного центра, команды КВН. Во время акции были организованы флешмобы "Процветай, жизнь!", "Кило и сантиметры здоровья", "Сбереги себя для жизни!", "Тир здоровья" и другие. Ну а самой большой популярностью пользовался флешмоб "Забей на вредные привычки": могилевчане с удовольствием забивали молотком гвозди в вывешенные на специальном стенде таблички с вредными привычками: "Наркомания", "Курение", "Алкоголизм". Кроме того, активисты БРСМ распространяли среди горожан тематическую печатную продукцию.

Акция проводилась в целях реализации Государственной программы профилактики ВИЧ-инфекции на 2006-2010 годы и республиканской акции БРСМ "СТОП-СПИД!", посвященной Всемирному дню профилактики СПИДа. Организаторами мероприятия выступили областной комитет ОО БРСМ, Могилевская областная организация Белорусского общества Красного Креста, областной Совет ОО БРПО при поддержке отдела по делам молодежи облисполкома.


БЕЛТА