Вы здесь

Лесничества Могилевской области планируют реализовать к новогодним праздникам около 25 тыс. елей

11 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Лесничества Могилевской области планируют реализовать к новогодним праздникам около 25 тыс. живых елей - примерно столько же, сколько и в прошлом году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском производственном лесохозяйственном объединении.

Основная заготовка елок начнется на следующей неделе - накануне католического Рождества. Ее будут осуществлять лесхозы в ходе вырубок по расчистке придорожных полос, сплошных санитарных рубок леса и на специальных плантациях.

Розничная цена на елочку высотой до 1 м составит Вr4,4 тыс., от 1 м до 2 м - Вr6,6 тыс., а от 2 м и выше - Вr9,6 тыс. Непосредственно в лесничествах ее можно будет приобрести на 15-20% дешевле. На елочных базарах будут продаваться и живые сосны.

Елочные базары начнут работать с 20 декабря. Их будет организовано более 30, в том числе 8 в областном центре. К примеру, могилевчане смогут приобрести хвойные деревья на мини-рынках "Привокзальный", "Любужский", Виленском и Могилевском рынках, а также возле Дома быта.

Реализацию елок в городе на Днепре будут также осуществлять представители лесничеств Могилевского, Быховского и Белыничского лесхозов.


БЕЛТА