Вы здесь

Более 600 детей приняли участие в областном новогоднем празднике в Могилеве

30 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Главная новогодняя елка Могилевской области сегодня прошла с участием губернатора Петра Рудника и председателя областного Совета депутатов Владимира Пантюхова. В мероприятии приняли участие более 600 детей со всех городов и районов региона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Пантюхов поздравил участников праздника и отметил, что в области успешно реализуются несколько региональных программ, направленных на оказание государственной поддержки детям и учащейся молодежи. "Сейчас главная задача для местных органов власти - поддержать детей, помочь раскрыть им все свои лучшие качества и таланты", - подчеркнул он.

Благотворительные мероприятия с участием членов облисполкома, руководителей горрайисполкомов проходят с 20 декабря по 10 января.

На проведение новогодней елки 30 декабря для воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей-сирот, больных детей и других категорий школьников выделено более Br72 млн. Подарки приобретены из расчета Br28 тыс. на одного ребенка.

Также горрайисполкомами выделены средства из местных бюджетов на приобретение новогодних подарков для детей дошкольных учреждений, детских сиротских приютов, воспитанников детских домов семейного типа, детей-инвалидов, не посещающих дошкольные учреждения, учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ, детских отделений городских и районных больниц.


БЕЛТА