Вы здесь

Четыре станции обезжелезивания воды будут построены в 2009 году в Могилевской области

6 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области в 2009 году будут построены четыре станции обезжелезивания воды, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Ввод в строй станций будет осуществлен по госпрограмме "Чистая вода" в деревнях Ректа Славгородского и Тупичино Костюковичского районов, городах Чаусы и Кировск.

В области продолжится работа по обводнению деревень с подключением к водозабору "Сумароково", увеличению запасно-регулирующих емкостей водозабора "Полыковичи" в Могилеве, строительство водопроводных сетей в поселке Буйничи Могилевского района.

С целью сокращения сброса загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты со сточными водами предусматривается строительство и реконструкция коммунальных очистных сооружений в Кировске, Глуске и Шклове.

В области также будет продолжено строительство систем очистки и обезвреживания воды на питьевых водозаборах, внедрение приборного учета водопотребления не только в производственной сфере, но и жилом секторе.


БЕЛТА