Вы здесь

Фестиваль искусств "Могилевские святки" открыла торжественная литургия в Трехсвятительском соборе

7 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Рождественский фестиваль искусств "Могилевские святки" открыла сегодня торжественная литургия в Трехсвятительском кафедральном соборе с участием камерного хора Могилевской городской капеллы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Торжества по случаю Рождества в городе на Днепре продолжают театрализованное действо "Колядки" на площадке у Дворца культуры и городской праздник "Коляды" в Печерском лесопарке. Завершатся праздничные мероприятия в городском Центре культуры и досуга концертом творческих коллективов областного центра "Святое Рождество" с участием Могилевской епархии.

Во время фестиваля с 7 по 15 января могилевчан ожидают также рождественские чтения "Свет Рождественской звезды", выставка детского творчества "Красота Божьего мира", концерт Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, а также выступления детских творческих коллективов Могилевской детской школы искусств №1 и образцового хора Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств. А в ночь с 13 на 14 января все желающие приглашаются на новогодний бал "Чарующая ночь".

Финальным аккордом фестиваля станет Рождественский концерт камерного хора и оркестра Могилевской городской капеллы под управлением Сергея Лищенки. В исполнении вокалистов и музыкантов прозвучат Рождественские песнопения известных белорусских и российских композиторов.


БЕЛТА