Вы здесь

Губернатор Могилевской области призвал активизировать работу промышленных предприятий

12 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник сегодня на расширенном совещании призвал руководителей активизировать работу промышленных предприятий области, передает корреспондент БЕЛТА.

После новогодних каникул к работе приступили промышленные предприятия Российской Федерации и других стран, поэтому субъектам хозяйствования области необходимо значительно активизировать работу не только по производству продукции, но и по ее реализации на завоеванных рынках, а также находить новых партнеров, расширять географию экспорта, отметил губернатор.

"В условиях мирового финансового кризиса необходимо постараться не потерять завоеванные позиции, а для обеспечения дальнейшего развития и роста экономики находить нетрадиционные подходы в решении поставленных задач, в том числе по продвижению продукции на новые рынки", - подчеркнул Петр Рудник.

Он рекомендовал активизировать работу по техперевооружению и модернизации перерабатывающей отрасли промышленности, особенно пищевой, продукция которой востребована как на внутреннем, так и внешнем рынках.

"Мясо-молочные изделия могилевских производителей пользуются большим спросом за рубежом, особенно в регионах Российской Федерации, поэтому нужно наращивать их выпуск и экспорт, это особенно важно в нынешних условиях," - заявил руководитель области.

Губернатор призвал руководителей проявлять больше инициативы в решении стоящих задач, и, несмотря на непростую ситуацию, обеспечить безусловное выполнение напряженных прогнозных показателей 2009 года.


БЕЛТА