Вы здесь

Запасы готовой продукции на предприятиях Могилевской области в декабре сократились на Br40,7 млрд.

12 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Запасы готовой продукции на предприятиях Могилевской области на 1 января 2009 года сократились по сравнению с запасами на 1 декабря 2008 года на Br40,7 млрд. и составили в фактических отпускных ценах Br594,9 млрд., сообщил сегодня на совещании в облисполкоме председатель комитета экономики Николай Дудинский.

Соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства по промышленным предприятиям области составило 72,8%, в том числе по организациям, подчиненным республиканским органам государственного управления, - 74,4%, по организациям, подчиненным местным Советам депутатов, исполнительным и распорядительным органам, и юридическим лицам без ведомственной подчиненности - 66,3% при нормативе 59%.

В организациях, подчиненным местным органам власти, соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства составляет 47,9%, а по юридическим лицам без ведомственной подчиненности - 90%.

Невыполнение норматива обусловлено ростом в декабре прошлого года запасов готовой продукции по юридическим лицам без ведомственной подчиненности на 20,5%, пояснил Николай Дудинский.


БЕЛТА