Вы здесь

Доверие жителей Могилевской области к милиции в 2008 году возросло на 4,2%

6 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. По итогам изучения общественного мнения в 2008 году полностью доверяют милиции в Могилевской области 41% опрошенных граждан, что на 4,2% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УВД Могилевского облисполкома Федор Балейко, передает корреспондент БЕЛТА.

На 10,8% возрос удельный вес граждан, которые отметили чувство своей безопасности от преступных посягательств. Отмечается рост доверия к сотрудникам органов внутренних дел, сократился удельный вес опрошенных граждан, выразивших свое недоверие к ним.

Вместе с тем 7,4% граждан не доверяют милиции, 41,1% - не чувствуют себя в безопасности в своем регионе. Недоработки органов внутренних дел в обеспечении правопорядка респондентами воспринимаются критически. Так, треть опрошенных граждан отметили малоэффективность борьбы с пьянством и самогоноварением. Почти четверть указали на высокий уровень коррупции в своем регионе, а каждый пятый - на неудовлетворительное состояние безопасности на дорогах.


БЕЛТА