Вы здесь

Двое представителей Могилевской области отличились сегодня на Кубке Беларуси по тяжелой атлетике

6 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Кубок Беларуси по тяжелой атлетике продолжается в Минске. Сегодня были разыграны три комплекта наград, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер национальной команды Александр Гончаров.

У женщин в весовой категории до 63 кг победу праздновала Татьяна Стукалова, представляющая Витебскую область. Она выиграла соревнования с суммой 208 кг в двоеборье.

У мужчин в категории до 69 кг обладателем Кубка Беларуси стал Андрей Асташов (Могилевская область). В двоеборье ему удалось справиться с весом 300 кг. Еще один представитель Могилевской области Леонид Псевкин с результатом 345 кг выиграл соревнования в весовой категории до 77 кг.

А 5 февраля победу праздновали Анастасия Новикова (58 кг), Ирина Козловская (48 кг), Наталья Колос (53 кг), Станислав Чадович (56 кг) и Дмитрий Липовский (62 кг). Примечательно, что бронзовая призерка Олимпийских игр в Пекине Анастасия Новикова выступала в новой для себя весовой категории (ранее она выходила на помост соревнований в категории до 53 кг).