Вы здесь

Студентам Могилевского университета продовольствия экзамены поможет сдать методический штаб "Сессия"

13 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском государственном университете продовольствия по инициативе комитета БРСМ создан своеобразный центр помощи студентам - консультативно-методический штаб "Сессия", сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете БРСМ вуза.

Основной задачей данного штаба станет повышение правовой защищенности и грамотности студентов, сдающих сессию. В состав штаба вошли специалисты, которые могут грамотно и квалифицированно оказать помощь - врач, психолог, юрисконсульт. Организовано дежурство в штабе активистов БРСМ, которые в любой момент окажут необходимую поддержку студентам.

Кроме консультаций о порядке приема экзаменов и зачетов, уточнения расписания экзаменов, составления заявлений и ходатайств, члены штаба выдают памятки по рациональным санитарно-физиологическим условиям режима подготовки студента к экзамену (режим питания, сна и отдыха). В штабе установлена горячая линия для студентов и их родителей по вопросам, касающихся хода сдачи экзаменов.

В комитете БРСМ надеются, что деятельность штаба поможет не только развеять страхи студентов перед зачетами и экзаменами, но и повысить в вузе успеваемость.


БЕЛТА